17 сентября отряд «Юный инспектор движения» лицея №1 провели занятие в автогородке на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр Детского Творчества».

Занятие подготовила и провела руководитель городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» Марина Константиновна Похоренко. Это было занимательное, поучительное, интересное занятие. Марина Константиновна напомнила детям не только о важности и необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения, но рассказала об истории города Сургута, о людях которые строили наш любимый город. Ребята обсудили, наглядно на практике разобрали сложные дорожные ситуации. Дети повторили дорожные знаки, правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, дороги с односторонним и двусторонним движением, опасные дорожные «ловушки», побывали в роли пешеходов и водителей, получили массу положительных эмоций.

Занятие в автогородке станет отличным стартом для обучения детей по программе дополнительного образования «Безопасная дорога» отряда «Юный инспектор движения»

Руководитель отряда «ЮИД» Валентина Михайловна Плющай