25 сентября отряд «Юные инспекторы движения» принял участие в практико-ориентированном юбилейном XX слете отрядов ЮИД, в рамках муниципального конкурса «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения». В программе слета проводилисьследующиемероприятия: «ЮИД – это гордость страны» - историческая справка о развитии ЮИДовского движения Сургута и России, «Учись играя – играя учись» - знакомство с тематическими мобильными игровыми приложениями по изучению и закреплению правил дорожного движения, «Знаки дорожные нужны – знаки дорожные очень важны» - интерактивнаявикторина на знание и соблюдение дорожных знаков, «В ритме большого города» - основы безопасности и жизнедеятельности в управлении самокатом и велосипедом, отличия и совпадения.

Участников слета приветствовали и поздравляли в прямом эфире Дмитрий Сергеевич Пахотин – депутат Думы города Сургута, куратор проекта «Безопасные дороги», Ольга Юрьевна Иванова – заместитель директора департамента Администрации города, Ксения Евгеньевна Струтинская – инспектор пропаганда ОГИБДД УМВД по городу Сургуту, старший лейтенант полиции.

Наш отряд стал победителем в конкурсе «Лучший отряд в категории «Новичок» муниципального конкурса «Лучший отряд ГОДД «Юные инспекторы движения» по результатам 2019-2020 года.

Отряду вручили кубок победителей, диплом и символ движения «ЮИД» Сыветофора Светофорыча.

Руководитель отряда «ЮИД» Валентина Михайловна Плющай