Министерством просвещения Российской Федерации разработан и утвержден паспорт федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», одной из задач которого является обеспечение проведения Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс).

В 2020 году Конкурс прошел впервые, от ХМАО – Югры участниками полуфинала стали 113 школьников, из них 20 школьников прошли в финал, 10 из которых стали победителями Конкурса.

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Конкурса.

Регистрация на Конкурс осуществляется на официальном сайте https://bolshajaperemena.ru/, где участник получает доступ в личный кабинет.

Напоминаем, что в соответствии с ​Положением о Конкурсе срок регистрации для:

•      педагогов-наставников учащихся 5 – 7 классов общеобразовательных учреждений до 20 мая 2021 года;
  •      учащихся 5 – 7 классов общеобразовательных учреждений до 20 мая 2021 года;
  •      педагогов-наставников учащихся 8 – 10 классов общеобразовательных учреждений до 15 июня 2021 года;
  •      учащихся 8 – 10 классов общеобразовательных учреждений до 15 июня 2021 года.

МАУ «Информационно-методический центр»