Всероссийская общеобразовательная организация «Русское географическое общество» (далее - РГО) в период с мая по сентябрь 2019 года во всероссийских и международных детских центрах «Океан», «Артек» и «Орленок» организует образовательные программы (далее - профильные смены).

Для участия в профильных сменах приглашаются обучающиеся в возрасте от 11 до 17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеурочной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению.

В программу профильных смен будут включены мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, лекции путешественников и исследователей, встречи с известными учеными, фотографами дикой природы, режиссерами географического кино и телеведущими.

Сроки проведения профильных смен:

• в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с 12 по 25 мая 2019 года;
  • в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» с 30-31 мая по 19-20 июня 2019 года;
  • в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по 14 июля 2019 года;
  • в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2019 года.

Потенциальные участники профильных смен проходят конкурсный отбор, для этого в индивидуальном порядке необходимо заполнить портфолио на сайте http://mk.rgo.ru.

Конкурсный отбор проводится в следующие даты:

• с 28 января по 20 марта 2019 года для профильной смены в ДЦ «Смена»;
  • с 11 февраля по 01 апреля 2019 года для профильной смены в ДЦ «Орленок»;
  • с 11 февраля по 08 апреля 2019 года для профильной смены в ДЦ «Океан»;
  • с 17 апреля по 14 июня 2019 года для профильной смены в ДЦ «Артек».

Победителям конкурсного отбора на безвозмездной основе предоставляется путевка в один из детских центров «Орленок», «Артек», «Океан».

Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается за счет родителей (законных представителей).

Просим проинформировать заинтересованных лиц. В случае участия обучающихся в образовательных программах, просим предоставить информацию на электронную почту shteinikovana@admsurgut.ru