с 22 ноября по 5 декабря 2021 года на образовательной платформе Учи.ру (http://ugra.uchi.ru) организована Всероссийская краеведческая олимпиада

«Многовековая Югра» (далее – Олимпиада), приуроченная к 91-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – ХМАО – Югра).

Организаторы Олимпиады: образовательная платформа Учи.ру по инициативе Правительства ХМАО – Югры.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 1-11 классов.

Югра – уникальный регион с богатыми природными ресурсами и многовековой историей. Мы хотим, чтобы как можно больше жителей нашей страны познакомились с этой территорией, узнали о промышленных и спортивных достижениях, культурных традициях народов Севера, территориальных особенностях, - отметила Директор Центра «Открытый регион» Маргарита Козлова.

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет, зарегистрироваться на платформе или получить логин и пароль от учителя, а затем ответить на предложенные вопросы в течение часа. Задания Олимпиады предусмотрены для трех групп: начальной (для учеников 1-4 классов), средней (для учеников 5-9 классов) и старшей (для учеников 10-11 классов). Вопросы для Олимпиады подготовили опытные эксперты в области краеведения.

Эта олимпиада несет замечательную просветительскую миссию с точки зрения региона и всей страны. Мы видим интерес жителей Югры к развивающим и образовательным проектам. То, как они активно пользуются платформой Учи.ру, мотивирует нас поддерживать подобные инициативы и в регионе, и в России в целом, – отметил заместитель генерального директора Учи.ру Сергей Веременко.

Все участники получат электронные грамоты или сертификаты. Они будут доступны для скачивания в личных кабинетах. Победителями станут участники, которые ответят на все вопросы правильно и затратят на это наименьшее количество времени. Они получат в подарок полезные гаджеты для обучения.

Олимпиада позволит учащимся познакомиться с историей и культурой коренных малочисленных народов Севера, а также наследием ХМАО – Югры как

неотъемлемой части великой истории нашей страны.

• Рекомендации по подготовке к Олимпиаде в соответствии с ​приложением. ​