22 ноября отряд волонтёров «КОЛОС» оказал помощь отряду «Юный инспектор движения»принять участие в социально-значимом проекте «Дороги без войны» ГОДД ЮИД. Волонтёры подготовили и провели уроки мужества, посвященные 80-летию легендарной «Дороги жизни» для учащихся 4,5 классов.

Волонтёры рассказали ребятам о ледовой трассе, которая называлась «Военно-автомобильная дорога №101». Об интересных фактах «Дороги жизни» - единственной в годы Великой отечественной войны транспортной магистрали через Ладожское озеро, связавшей блокадный Ленинград с остальной страной. Учащиеся увлеченно и с интересов слушали рассказ волонтёров, минутой молчания почтили память погибших защитников и жителей блокадного Ленинграда.