​С 22.11.21 по 25.11.21 в рамках традиционной декады информатики лицеисты приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий - УРОКЕ ЦИФРЫ от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

На уроке «Разработка игр» лицеисты из уст Филиппова Е.С., представителя МКУ «Управление информационных технологий и связи города Сургута», узнали про профессии, связанные с разработкой видеоигр, а также чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях.

Учителя Бондур Н.Г., Мифтахова В.Ф., Ямалетдинова А.С. организовали практикумы по онлайн-тренажерам для учеников 1–11 классов, где ребята окунулись в одно из самых быстроразвивающихся направлений ИТ-индустрии — разработку игр. Ученики узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята познакомились со стадиями создания игр. Полученные знания помогут выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере — и мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций.