​МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЮНАРМЕЙЦЫ СУРГУТА ПРОТИВ COVID-19»

Китайский коронавирус SARS-CoV-2, известный под термином COVID-19 продолжает наводить панику среди населения по всему земному шару, выйдя далеко за пределы Китайской провинции Хубей, где он впервые был обнаружен в декабре 2019 года. Среди основных симптомов выделяются – повышенная и высокая температура тела, слабость, кашель, нарушения дыхания, боль в мышцах и дискомфортные ощущения в грудной клетке, сменяющиеся болью за грудиной. Заражение коронавирусной инфекцией приводит к воспалению легких. Основные пути заражения коронавирусом – воздушно-капельный и контактно-бытовой. Профилактика коронавируса у человека направлена на соблюдение превентивных мер по предотвращению заражения инфекцией, а также укрепление защитных свойств организма, т.е. иммунной системы человека. Штаб местного отделения ВВПОД «Юнармия» города Сургут совместно с МБУ «ЦСП «Сибирский легион» проводит профилактическую акцию «Юнармейцы Сургута против COVID-19». Акция проводится в рамках проекта «"Юнармия" против COVID-19». Презентация проекта состоялась в ноябре 2020 года в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Международном детском центре «Артек».

Цель Акции: профилактика короновирусной инфекции. Сроки проведения Акции: февраль 2021 года. Условия участия в Акции: - организовать и провести мероприятие (классный час, беседа, мастер-класс) для учащихся вашей школы об основных способах профилактики заражения коронавирусом и средствах индивидуальной защиты. - на электронную почту legion-metodist@mail.ru отправить фото или видеоотчет об участии в акции с пометкой «Юнармия против COVID-19».

Принять участие в Акции может любой юнармейский отряд города Сургута. За участие в акции юнармейский отряд получает дополнительно 10 баллов за участие к общему рейтингу активности юнармейских отрядов.

Для подготовки мероприятия предлагаем использовать методические рекомендации, разработанные ВВПОД «Юнармия» совместно с Российским Красным Крестом: https://yunarmy.ru/upload/iblock/2cb/Prakticheskoe...