В лицее проходит защита проектов в рамках реализации курса «Проектная деятельность» Это проекты по разным дисциплинам: физике, математике, биологии, информатике, русскому языку, истории, иностранному языку, технологии.  Нужно отметить, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ, например, «КИМы для подготовки ИС», «Сравнительная характеристика системы образования России и США», «Известные модельеры мира», «Медицина древнего Китая», «Исследование необычных световых явлений, зафиксированных в Сургуте», «Применение свойств прямоугольного параллелепипеда». Защита проектов сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных продуктов учащихся по выбранной теме для дальнейшего практического применения. В целом жюри положительно оценили работы учеников и пожелали им успехов в дальнейшей проектно-исследовательской деятельности!

Колосова Анастасия, пресс-центр