Праздник «Прощание с Азбукой» — незабываемое начало дороги к новым знаниям. На мероприятии присутствовали ученики 1 классов, родители и учителя. Зал был празднично украшен.

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали умными, потому что научились читать, писать, и помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки.

На праздник к ребятам приходили сказочные герои: Азбука, Незнайка. Дети помогли Азбуке и успешно справились с её вопросами и загадками. Каждый ребенок принял участие в мероприятии. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Родители и гости подбадривали ребят.

Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

Педагог – организатор Латышева Наталья Владимировна.