​В рамках "Дня памяти жертв в дорожно-транспортных происшествиях", департаментом образования Администрации города, штабом городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения», отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по г.Сургуту была организована  пресс-конференции «Юные инспекторы движения за безопасные дороги» с заместителем начальника ОГИБДД Духовниковым Е.В.

В конференции приняли участие юидовцы Афенкина Анастасия и Львов Вячеслав. Ребят задавали вопросы Евгению Викторовичу:

• ​Сколько лет вы служите в ГИБДД и, на Ваш взгляд, работа сейчас легче или труднее?
  • Какими качествами должен обладать человек, который приходит к Вам на службу?
  • Как Вы стали заместителем начальника ОГИБДД?
  • Чтобы вы посоветовали юным инспекторам движения, которые только вступили в ряды ЮИД?
  • Скажите пожалуйста вы лично выезжаете на происшествия? Если да, то на какие?
  • Скажите пожалуйста когда вы учились в школе у вас был отряд ЮИД?
  • Расскажите, как работали юидовцы, какие мероприятия проводили?
  • ​Расскажите пожалуйста как вы в школе изучали Правила дорожного движения?

После окончания конференции Евгений Викторович юным инспекторам вручил свидетельство участника пресс-конференции.

Руководитель отряда «ЮИД», Плющай Валентина Михайловна