7 мая в МБОУ лицее №1 в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы!» состоялась пресс-конференция с учителями, подготовившими своих учащихся к успешной сдаче ЕГЭ.

Выпускники задавали учителям вопросы, связанные с ЕГЭ. Было отмечено, что результат экзамена – это плодотворная работа на протяжении всего школьного периода и что выпускники нашего лицея сдают экзамены хорошо. По многим предметам средние результаты превышают и региональные, и российские показатели. Учащиеся получали 100 баллов по русскому языку, математике, информатике, химии. На мероприятии присутствовала выпускница 2018 года, Самойлюк Лала, получившая 100 баллов по русскому языку. Она поделилась своими впечатлениями об экзамене, рассказала о личном опыте подготовки и, конечно, о том, какие чувства они испытывали, когда узнавали результаты в классе. В ходе встречи говорили, что один из важных моментов при подготовке к ЕГЭ – желание успеха. Безусловно, для успешной сдачи экзамена необходима самостоятельная работа ученика с предметом.

И еще, экзамены – это эмоции, поэтому необходимо сохранять спокойствие, об этом нужно помнить, и тогда все теоретические и практические знания помогут. Ведь прохождение итоговой аттестации – это не только экзамен на предметную успеваемость, но и проверка личной зрелости.

Малахова Л.С, учитель русского языка и литературы