​14 декабря в Сургуте на базе МБОУ СОШ № 19 состоялся муниципальный этап компетентностных соревнований для школьников города. Соревнования в форме деловой игры включали в себя определение проблем развития любой образовательной организации города Сургута в контексте подготовки учащихся к профессиям будущего (на основе Атласа новых профессий (Сколково); определение необходимых векторов развития любой образовательной организации города Сургута в течение ближайшего десятилетия; самоопределение учащихся по отношению к возможным изменениям в собственных образовательных траекториях; проектирование Школы Будущего в городе Сургуте через взаимосвязь между архитектурным дизайном здания, предметным (метапредметным) образованием, детскими социально-активными практиками. От нашего лицея участвовали Чучкалов Кирилл (5а класс) и Наточий Тамара (6б класс). Кирилл в составе своей команды занял 1 место.

Поздравляем победителя!

Кухар Евгения Викторовна, заместитель директора по УВР