​Региональное молодежное общественное экологическое движение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Третья планета от Солнца» организует и проводит Конкурс законотворческих идей по снижению производства и потребления пластика в рамках Молодежного экологического проекта «Пластиковирус».

Конкурс проводится с целью отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив по снижению производства и потребления пластика при поддержке Общественной палаты Ханты- Мансийского автономного округа –Югры, Молодежной палаты при Думе Ханты-Мансийского автономного округа –Югры.

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, являющиеся:

• учащимися образовательных учреждений среднего общего
  • образования, воспитанниками учреждений дополнительного образования;
  • студентами образовательных учреждений высшего профессионального, среднего профессионального и начального профессионального образования;
  • членами (участниками) некоммерческих организаций.

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или несколькими авторами.

Количество авторов коллективной конкурсной работы не должно превышать трех человек.

Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом конкурса по электронной почте: niskazhu99@bk.ru.