​С самого раннего детства мы слышим сказки. Сказки нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Сказки сопровождают нас всю жизнь. 20 декабря состоялось мероприятие «В гостях у сказки» организованное сотрудниками библиотеки № 2 при содействии заместителя директора по УВР Вдовиченко Е.И., где лицеисты 1-4 классов отправились в удивительную страну волшебных приключений и сказочных героев.

На мероприятии дети старались проявить себя и с большим желанием и участвовали во всех конкурсах и викторинах. Заведующая библиотеки № 2 рассказала какие бывают сказки - народные, авторские, бытовые, волшебные сказки о животных и где они «живут». Ребята отгадывали загадки, ребусы, и даже спели все вместе песню Крокодила Гены. Юные художники нарисовали своих любимых сказочных героев, ребята поработали в «Сказочном бюро» - отгадывали героев по описанию. Весело и познавательно прошло сказочное мероприятие. Сказка – это, конечно же, выдумка. Но, даже являясь выдумкой, она остаётся поучительной. Заведующая детской библиотеки пригласила ребят в библиотеку № 2 по адресу ул. Ленина 67/4 где живут книги с разными сказками. А также сотрудники библиотеки рассказали ребятам о читательской копилке и поздравили Всех лицеистов с наступающим Новым годом, пожелали сказочного праздника, новогодних сюрпризов и успехов в учебе!