Проведение дистанционного конкурса видеороликов для обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений (далее по тексту Положение) определяет статус, цели и задачи конкурса, порядок его проведения.

Дистанционный конкурс видеороликов – мероприятие, основанное на организации деятельности с использованием Интернет – технологий, предполагающее видеозапись, монтаж, озвучивание.

Организатором дистанционного конкурса видеороликов является МБОУ лицей №1 города Сургута.

Цели и задачи проведения конкурса: ​ поддержка талантливой молодежи, творческих и культурных инициатив детей и подростков, стимулирование детского творчества.

Задачи конкурса:

• предоставление возможности заинтересованным учащимся реализовать свой интерес к видеотворчеству.
  • изучение участниками конкурса современных программных ресурсов для создания видеороликов.
  • способствовать формированию организаторских навыков у учащихся, стимулировать творчество и инициативу.

​ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении дистанционного конкурса видеороликов «Мой профиль-самый лучший»​