29 апреля в лицее проходил конкурс «Лицеист года» среди учащихся 8 классов. Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение престижа знаний, творческих возможностей лицеистов, выявление самых целеустремленных, эрудированных и поощрение наиболее активных, разносторонне одаренных детей.

Каждый из участников представил свои проекты в нескольких этапах: конкурс портфолио «Мои достижения», творческая презентация конкурсанта «Моя роль в этом мире», презентация проекта «Я – Гражданин Страны Великой», представление домашнего задания «Пять литературных произведений, которые потрясли мое воображение» и мастер-класс «Умеешь сам – научи других». Жюри в составе учителей и представителей Совета лицеистов оценивали всех по определенным критериям. Все учащиеся достойно выступали и победителем стала Габдрахманова Маргарита, ученица 8 г класса!

Сидорова Яна, ученица 10 б класса, пресс-центр