​28 февраля в библиотеке лицея состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», целями которого являются расширение читательского кругозора детей, знакомство с произведениями, которые не входят в школьную программу, поиск и поддержка талантливых детей, формирование сообщества читающих детей. В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-10-х классов. Выступления оценивались по десятибалльной шкале. Критерии оценки: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

В читальном зале прозвучали фрагменты из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Зрители с увлечением и вниманием следили за выступлениями конкурсантов, а участники показали мастерство выразительного чтения.

В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы лицея.

Победителем и призерами стали:

1 место - Абрамова Э, 10в класс

2 место -  Мавлютов Рустам, 8в класс

3 место - Травин Даниил, 9б класс

Эти ребята будут представлять лицей на муниципальном этапе конкурса «Живая классика».

Румянцева Ю.В., учитель русского языка и литературы