HTTPS://VK.COM/PRESSLIC1    ​#деньпобеды #9мая

Ученики 8 «В» класса провели классный час, посвящённый дню Великой Победы. Однако на этот раз ребята услышали не просто о фронтовиках-героях, а о людях творческих, которые внесли немалый вклад в победу советского народа над врагом. Например, о великом скульпторе, народном художнике СССР Евгении Вучетиче, авторе легендарного памятника «Родина-мать зовёт!». Помимо достижений в культуре, Евгений Вучетич является ветераном Великой Отечественной войны, добровольно ушедшим на фронт, и участником битвы за Москву.
Другой герой классного часа - прославленный советский артист, по-настоящему народный любимец Юрий Никулин. Помимо ролей в знаковых для советского кинематографа картинах, таких как «Бриллиантовая рука» или «Кавказская пленница», Юрий Владимирович является ветераном сразу двух войн: советско-финской и Великой Отечественной. Таким образом, в преддверии Дня Победы дети узнали много нового о биографии известных деятелей культуры, которые также прошли свой фронтовой путь, как и другие герои войны.

Неверов А.В., классный руководитель 8В класса

В 7Г классе был проведён классный час по теме «Юннаты блокадного Ленинграда», цель которого воспитание патриотизма на примере героического прошлого участников Великой Отечественной войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени и такой духовно-нравственной основы, как историческая память. Учащиеся в группах поработали с документами, узнали о том, как жили и чем занимались юннаты в блокадном Ленинграде; просмотрели короткий видеоролик «Подвиг ученных ВИР»; почтили минутой молчания память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.

#УрокПобеды

Изотова Г.Х., классный руководитель 7Г класса