​В лицее проходят мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (проект «Цена Победы глазами детей 21 века». 22 марта исполняется 75 лет со дня трагедии, которая произошла в Хатыне. Это бывшая деревня Логойского района Минской области Беларусии - стала символом трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны, которая была уничтожена в 1943году. Лицеистам рассказали о той страшной трагедии, которая случилась в деревне Хатынь. Ребята, затаив дыхание, слушали о трагических событиях, они сопереживали людям, погибшим в Хатыни и других белорусских деревнях. Затем учащиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Плющай Валентина Михайловна, педагог-организатор