​7 апреля 2019г. на площадке лицея №1 состоялся XVI окружной физико-математический турнир, организованный Югорским физико-математическим лицеем-интернатом (г. Ханты-Мансийск) для обучающихся 9-х классов.

Основными целями мероприятия являются развитие физико-математического образования и поддержка у учащихся устойчивого интереса к точным наукам.

Каждому участнику турнира предлагалось письменно выполнить набор заданий по математике и физике. На выполнение всех заданий отводилось 4 астрономических часа.

В 2019 году проверить свои знания решили рекордное количество участников – более 90 человек, ребята приезжали не только из образовательных учреждений Сургута, но и из Сургутского района (п.Барсово и п.Солнечный).

Ситник Наталья Владимировна,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе