​​Итоги фестиваля «Книга собирает друзей»​

21 ноября 2017 года в МБОУ лицее №1  в рамках проекта «Время читать» прошел фестиваль «Книга собирает друзей» по произведениям югорских писателей: О. Рихтера «Кучум», А.М. Коньковой «Сказки бабушки Аннэ», Е.Айпина  рассказы «У гаснущего очага». Мероприятие состоялось при поддержке преподавателей кафедры филологического образования и журналистики БУ ВО ХМАО – Югры «Сургутский государственный педагогический университет»: Галян С.В., Сироткиной Т.А.

Участники игры – команды восьмиклассников  школ и лицеев города Сургута: лицея №3 «Знатоки», СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов - «Кынь» Лунк («Лесной дух»), СОШ №6 - «Кот ученый, Сургутский естественно-научного лицея «Миснэ» и лицея №1 «Югорская легенда».

Фестиваль проводился  в два тура: очный и заочный.

​Победители  заочного тура -  конкурса буктрейлеров «Книга в кадре»

1 место – Захаров Егор,  МБОУ СОШ №46

2 место – Сазанович Изабелла, МБОУ лицей №1;