​5 октября 2019 года прошел «День учителя». Это был очень волнительный день для всех. Утро в лицее началось с праздничного приветствия, на входе учителей ждали неожиданные и очень приятные подарки. С каждым годом поздравления становятся креативней, помимо поздравлений в прозе, ученики пели, читали стихотворения, угощали учителей тортом, а также была организована тематическая фотозона, которая пользовалась популярностью как среди учеников, так и учителей. Перед первым уроком лицеисты организовали праздничное выступление в фойе лицея. На протяжении всего дня учащиеся младшего, среднего и старшего звена поздравляли своих любимых учителей. Они трепетно, с волнением чествовали их, каждое сказанное слово продумывали до мельчайших деталей. Все хотели сделать этот день запоминающимся и передать свое праздничное настроение друг другу.

Макар Лыжник, Алёна Селезнева 10б класс