​В рамках профориентационного воспитания 6 декабря 2019 г учащиеся 9, 10б класса МБОУ лицея №1 приняли участие в городском мероприятии «День открытых дверей в Институте экономики и управленияСурГУ». В рамках мероприятия состоялась встреча с директором института и заведующими кафедрами, со студентами и выпускниками института, показана презентация о студенческой жизни, предложена информация о правилах поступления, проведена экскурсии по учебному корпусу. Интересным стало то, что во время регистрации учащиеся были распределены равномерно по группам. В качестве символа принадлежности к группе являлась цветная лента на руке участника. Все группы должны были пройти по индивидуальному маршруту, через все кафедры института. На каждом факультете ребятам были предложены свои мероприятия в виде квеста: викторины, игры и т.д. Все участники получали сладкие призы, а самые активные и знающие небольшие подарки от факультета в виде ручек, блокнотов, значков и т.д. Во время проведения квестов участники совершали экскурсии по учебному корпусу института. В конце мероприятия был подведен итог, прошло награждение самых знающих и активных участников групп. Таким участником оказался учащийся 10 б класса Чернышов Борис. Все ребята с большим удовольствием принимали участие в данном мероприятии. Всем очень понравилось, а многие задумались о поступлении в будущем году на один из факультетов Института экономики и управления СурГУ.

Бабчик Ирина Ивановна, классный руководитель 10б класса