​С целью повышения интереса учащихся к изучению английского языка, формирования стремления к его овладению, развития творческих способностей учащихся, воспитания уважения к культуре страны, язык которой изучается, повышения уровня знаний учащихся по предмету, традиционно, в январе, в нашем лицее учителями английского языка была организована и проведена декада английского языка.

Согласно плану проведения декады,  для учащихся начальных классов были предложены такие мероприятия, как:

• ​караоке клуб «Поем на английском»
  • конкурс рассказов «Моя любимая игрушка»
  • групповой проект «Наша книга о животных мира»
  • выставка «Моя любимая буква алфавита»
  • конкурс загадок и другие.

Ребята всегда активно участвуют, особенно им нравится проявлять свои творческие способности, ну и, конечно же, всегда приятно увидеть результат своей работы в виде выставки, рисунка, мини-проекта и даже книги.

А вот старшеклассники были вовлечены в проектную деятельность, перед ними стояла задача спроектировать и оформить в виде презентации модель идеальной школы «My ideal school». И в какой же школе мечтают обучаться наши дети?

Лучшими были признаны проекты учащихся 10«в» Газпром класса Белова Дмитрия, Подкорытовой Анастасии и Румянцевой Елизаветы (на фото).

Опыт проведения декады английского языка в МБОУ лицее № 1 показывает, подобные мероприятия не только углубляют и расширяют знания иностранного языка, но и способствуют расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышают мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Материал подготовила Уткина О.А., учитель английского языка.