​Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс ​«Читающая мама - читающая страна» (далее - Конкурс) с целью популяризации семейного чтения и повышения компетенций родителей в данной области.

​Координатор Конкурса - Ассоциация школьных библиотекарей русского мира при поддержке корпорации «Российский учебник» и Союза женщин России.

​Номинации Конкурса:

• «Лучшее видео»;
  • «Лучшая творческая работа, произведение, написанное мамой»;
  • «Лучшие практики деятельности библиотек образовательных организаций по повышению родительской компетенции в области детского чтения»;
  • ​«Лучшая фотография».

Конкурс проводится с 20 по 30 ноября 2017 года в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов.

Конкурсные ​работы принимаются до 26 ноября 2017 года, 23.59 часов (МСК).

Все участники Конкурса будут награждены дипломами, а победители и лауреаты Конкурса кроме дипломов получат ценные призы от организаторов.

Подробная информация размещена на сайте www.rusla.ru.

Рекомендуем принять участие в Конкурсе, а также разместить информацию о Конкурсе на официальном сайте образовательной организации.

Информацию об участии в Конкурсе необходимо направить в срок до 04 декабря 2017 года на электронную почту pev@admsurgut.ru согласно приложению.

​Приложение:

​Информация об участии в конкурсе «Читающая мама - читающая страна»

Наименование образовательной организации

Количество участников Конкурса

Номинация Конкурса

Адрес размещения информации о проведении мероприятия(сайт)