Светоотражатель детям – лучший друг на свете!

На одежде светлячок – безопасный маячок!

Светоотражающий элемент – это очень важный, простой в применении аксессуар, которой привлекает внимание и делает заметнее пешехода на дороге в темное время суток и при плохой видимости. Видов светоотражающих элементов довольно много – это наклейки, значки, браслеты, нарукавники, брелоки, ленты.

Эти важные и нужные детали должны стать неотъемлемой частью детской одежды. Водителям намного проще заметить переходящего дорогу ребёнка в темноте.

Особенно модными и находящимися на волне большой популярности считаются светоотражающие элементы, сделанные своими руками. Ребята из отряда «Юный инспектор движения» провели мастер-класс по изготовлению брелока «снежинка». Из светоотражающей ленты и CDдиска дети мастерили светоотражатели. Ребята очень увлеклись этим занятием, сделали брелоки для своих родных и друзей.

В.М. Плющай – руководитель отряда «ЮИД»