Приближается главный праздник года, совершенно особенный, и немного волшебный. Мы искренне верим, что новогодняя ночь способна изменить нашу жизнь, исполнить желания. Его ждут как дети, так и взрослые.

Самое большое желание человека, находящегося на стационарном лечении в медицинском учреждении и его близких – это скорейшее выздоровление и возвращение к обычной жизни, но бывает так, что одних лекарственных средств недостаточно, нужна моральная поддержка, вера в чудо.

В новогодние праздники таким чудом у всех является Дед Мороз – волшебник, исполняющий желания и приносящий подарки. Он с посохом, длинной белой бородой, в нарядной шубе и в больших теплых варежках.

Учащиеся, педагоги и родители нашего лицея продолжили добрую традицию, приняли участие в акции «Варежка Деда Мороза – варежка Добра», изготовили волшебные «варежки, елочки –обереги», были настоящими волшебниками.

Организаторы акции в лицее отряд «Юный инспектор движения» 24 декабря побывали в гостях у пациентов и персонала терапевтического отделения Сургутской городской клинической больницы, подарили «варежки, елочки–обереги», поздравили с наступающим Новым годом и пожелали скорейшего выздоровления.

В новогодние праздники мы все ждем чудес и загадываем самые заветные и необыкновенные желания, непременно верим в то, что они сбудутся.

Валентина Михайловна Плющай, руководитель отряда «Юный инспектор движения»