​Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ лицея №1 доводит до вашего сведения, что 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19):

 Учреждение начинает работу в очной форме с 1 сентября 2020 года.

 Расписание учебных занятий и перемен обеспечивает максимальную разобщенность классов в течение учебного дня.

 За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих разделения на группы или специального оборудования.

 Организация питания обучающихся планируется по гибкому графику.

 В начале учебного дня предусмотрено проведение «входного фильтра» с соблюдением  социальной  дистанции между обучающимися, включающего термометрию.

 Требования к ношению масок обучающимся не предъявляются.

 На  входе в здание, в столовой,  в санитарных узлах и туалетных комнатах обеспечено наличие антисептических средств для обработки рук.

 В соответствии с  расписанием учебных занятий организовано регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха.

 Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 1 января 2021 года и до особого распоряжения. Администрация общеобразовательного учреждения планирует проведение праздничного мероприятия 1 сентября по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителей. Информация о времени проведения мероприятия будет доведена классными руководителями дополнительно.

 С информацией о деятельности образовательного учреждения  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) можно ознакомиться на сайте образовательного учреждения в разделе «Документы» – «Локальные нормативные акты».

​Письмо ДО