Профориентационная работа

Федеральной службой охраны Российской Федерации (ФСО России) проводится отбор кандидатов для поступления в Академию ФСО России (г. Орел) и Воронежский институт правительственной связи Академии ФСО России (г. Воронеж) в 2021 году. https://academ.msk.rsnet.ru​

Цель Академии: профессиональная ориентация учеников старших классов, направленная на активизацию процессов самоопределения и построения профессиональной карьеры в сфере обеспечения государственной безопасности.

Видео:  Профориентация ГАУСЗ
Информация о федеральных проектах

"ПРОЕКТОРИЯ" - это интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года. Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.

"БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"​ -   это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Документы МБОУ лицея №1

Новости образования и другое

Выставка "Образование и карьера - 2020"