Доступная среда

​Здание образовательного учреждения приспособлено для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется кнопка вызова, дверные проемы  отмечены контрастной маркировкой. Необходимая дополнительная помощь оказывается работниками учреждения. Для вызова работника имеется кнопка вызова персонала, расположенная с правой стороны от пандуса или позвонив по номеру телефона 35-33-08.

В случае невозможности посещения занятий, обучение проводится на дому.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка. Основой для разработки адаптированной образовательной программы является ФГОС​.​ В образовательной организации созданы отдельные специально оборудованные помещения для проведения занятий с психологом, учителем-логопедом.

Сайт организации имеет версию «Для слабовидящих»

Ответственный за оказание ситуационной помощи маломобильным гражданам: Абакумова Ирина Кирилловна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе, телефон: 35-33-56.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА